irpin.at.ua
Чт, 28.03.2024, 12:37
ГоловнаРеєстраціяВхід Вітаю Вас Гость | RSS

Меню сайту

Categories
Бізнес [13]
новини бізнесу
Економіка [51]
Новини економіки
Спорт [30]
Новини спорту
Політика [84]
Новини політичного життя
Новини Приірпіння [119]
Цікаво!!! [57]
Досьє Ірпінчан [14]
Досьє Українців [6]
Досьє [7]
Нерухомість [6]
Освіта [4]
Культура [18]
Тут все, що стосуєтья подій в світі культури, причому не тільки Ірпеня, а в Ойкумені

Mini chat
100

Counter

Головна » 2008 » Грудень » 4 » Все мы при поиске работ
Все мы при поиске работ
22:25
Все мы при поиске работ надеемся на лучшее: желаем работать в дружном коллективе с общительными и открытыми коллегами и понимающим боссом. К сожалению, не все боссы оказываются дружелюбными людьми, у которых всегда открыта дверь для подчиненных. 

Всегда важно не только найти работу, но и работать с удовольствием или как минимум без постоянного стресса. Первое время необходимо быть особенно внимательным ко всему, что происходит на рабочем месте, чтобы вовремя (пока идет испытательный срок) принять верное решение. 

С новой работы стоит бежать без оглядки, если: 

На Вашу просьбу предоставить канцтовары босс лишь молча передает ручку, карандаш и записную книжку, добавляя, что больше пока ничего не положено 

Если компания не может обеспечить Вас всем необходимым для того, чтобы Вы качественно и вовремя выполняли Вашу работу, то ничего хорошего от этой компании ждать не приходится. Данная компания либо переживает финансовый кризис, либо экономит на сотрудниках, подталкивая их за свой счет покупать все необходимое для работы. 

В первый рабочий день Вам предложили толстенный талмуд о компании, ничего толком не объяснив 

Всякий работодатель, который заинтересован в качественном обучении нового сотрудника и в отличной работе этого сотрудника в будущем, непременно будет уделять особое внимание новичку в первые недели работы. Те же работодатели, которые просто выдают ряд инструкций для самостоятельного изучения и предлагают ознакомиться самостоятельно с информацией о компании, вряд ли способны будут Вас чему-то научить. Если они уже с первых дней Вашей работы делают вид, что Вас здесь нет, то в будущем будет еще хуже. 

Ваши бывшие коллеги и руководство крайне негативно отзываются о Вашем новом месте работы 

Если при рассказе Вашим друзьям и бывшим коллегам о Вашем новом месте работы Вы слышите лишь: «Неужели ты собираешься работать в этой компании? Ну, удачи тебе, конечно, но лично я бы ни в коем случае не остался здесь работать!», Вас непременно должно все это насторожить. К сожалению, не все компании славятся хорошей репутацией. Если Ваши друзья и бывшие коллеги в один голос сообщают, что это не самое лучшее место для работы, стоит, наверное, прислушаться. Прежде чем принимать приглашение о работе, стоит хорошенько проверить, какая репутация на рынке у той или иной компании. 

В компании большая текучесть кадров 

Если в компании трудно найти людей, которые проработали бы в ней минимум четыре-пять лет - будьте настороже. Большая текучесть кадров означает, что люди по разным причинам (очевидно негативным) просто не могут задерживаться в этой компании более двух лет, следовательно, это вряд ли удастся и Вам. 

Вы вынуждены были несколько раз отвечать на телефонные звонки за секретаря 

Если уже в первые дни работы Вам пришлось вместо секретаря отвечать на телефонные звонки, причем кто-то на том конце провода уже в третий раз пытался поговорить с кем-то из руководства, но безуспешно, будьте очень внимательны. Возможно, руководство компании уклоняется от выполнения каких-то обязательств. 

 

Источник: www.efamily.ru

 
 


Категорія: Цікаво!!! | Переглядів: 905 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук

Календар
«  Грудень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзі сайту

Архів записів

Copyright MyCorp © 2024