irpin.at.ua
Пт, 19.04.2024, 22:13
ГоловнаРеєстраціяВхід Вітаю Вас Гость | RSS

Меню сайту

Categories
Бізнес [13]
новини бізнесу
Економіка [51]
Новини економіки
Спорт [30]
Новини спорту
Політика [84]
Новини політичного життя
Новини Приірпіння [119]
Цікаво!!! [57]
Досьє Ірпінчан [14]
Досьє Українців [6]
Досьє [7]
Нерухомість [6]
Освіта [4]
Культура [18]
Тут все, що стосуєтья подій в світі культури, причому не тільки Ірпеня, а в Ойкумені

Mini chat
100

Counter

Головна » 2008 » Листопад » 28 » Почем снять коттедж на новогодние праздники?
Почем снять коттедж на новогодние праздники?
17:56
Украинцы потихоньку готовятся к праздничным дням. Уже новогодними атрибутами украшаются витрины магазинов, кафе. И невольно начинаешь задумываться о том, как и где встретить Новый 2009 год. Привычные домашние стены хочется поменять на еще невиданные – хотя бы на одну ночь! Да и мороки меньше – шумно отметил, а уберут специально обученные люди. Где, как и почем снять угол для новогодних празднований, выяснял Ricardo.com.ua.
 

Снег, салют, камин, шампанское!

Мечтая встретить Новый год шумной компанией на природе в комфортабельном коттедже со всеми удобствами, необходимо учитывать, что вам придется запастись солидной суммой - 1500 - 10000 тысяч долларов.  

Для желающих ощутить праздник в полную силу, выбор мест велик. Например, достаточно привлекательны дома в районе метро Славутич или Осокорки. Цены на такие дома начинаются от 3000 долларов. За означенную сумму вы получите дом площадью в 850 квадратных метров, 10 комнат вместимостью 20 человек, участок – один гектар, на котором расположена отапливаемая закрытая мансарда с мангалом. В самом доме есть сауна, бассейн, бильярдная.

Удешевить новогоднюю ночь может сдающий без посредников хозяин. Ведь если вы наткнетесь на брокера, то стоимость аренды может возрасти в разы. К помощи оного можно прибегнуть в случае вашей капитальной занятости. Как говорится, время дороже денег. 

Вам также идеально подойдут дома, хозяева которых в период новогодних праздников выезжают за границу. Собственники, которые сдают свои коттеджи в аренду регулярно и на длительный срок, с трудом идут на «новогоднюю аренду», так как не хотят рисковать. Мало что может натворить необузданная компания молодых людей в самый большой праздник в году! Хозяев удается уговорить только семейным парам да небольшим дружным компаниям, в количестве 4-8 человек.

Где и почем?

Специалисты сходятся во мнении, что ни направление, ни удаленность арендуемого новогоднего домика от Киева большого значения не имеет. Главное, чтобы было красиво и уютно в самом жилище. Поскольку люди планируют празднование Нового года на несколько дней, то легко соглашаются ехать за 50 километров от Киева, а иногда и дальше.

К тому же чем дальше от столицы, тем дешевле апартаменты. Например, в Броварах и в Вышгороде можно найти домик по цене в 1500 долларов. А вот за коттеджи в пределах Киева, к примеру, в Княжем Затоне или на Осокорках – цена автоматически поднимается в пять раз. Меньше чем за 5000 долларов не найти. 

Теперь о том, что касается самих домов, которые готовы предоставить в аренду. Здесь предложения очень разнообразны. Площади колеблются от 200 до 1500 кв.метров, участки от 6 до 60 соток. Можно найти варианты с бассейном, сауной, бильярдной комнатой, стильной мебелью, "беседкой барбекю" – всем, что считается неотъемлемой составляющей для незабываемого отдыха в кругу друзей. В Новый год можно позволить себе практически все - были бы деньги. 

Дома по 1500 - 2000 долларов могут пестреть кучей недостатков. Во-первых, неудобные автомобильные подъезды, во-вторых, ремонт и спальные места могут оставлять желать лучшего, в-третьих, площадь дома может быть не более вашей квартиры.

Со значительно меньшими недостатками вы столкнетесь в домах, стоимость которых лежит в пределах 2000 - 5000 долларов. Дом общей площадью 300-350 кв. метров с участком в 20-25 соток будет находиться в коттеджном городке. Вас порадует большое количество спален и санузлов (согласитесь, это крайне важно), импортная мебель, сауна, каминный зал, бильярд. 

В новогодних домиках стоимостью от 5500 до 10 тысяч долларов вы найдете различные удобства: индивидуальный бассейн, тренажерный зала, сауну, бильярд. Обычно общая площадь такого дома равна 400-600 кв.м., участок 30-60 соток с лесными деревьями, имеется 3-4 спальни, 4-5 сантехнических узлов. Жить вы будете в охраняемом коттеджном поселке с хорошо развитой инфраструктурой. 

Например, дом в селе Крюковщина, в шести километрах от Севастопольской площади, в 480 кв. метров на четыре уровня, с камином, сауной, бассейном и бильярдной обойдется в 1500 долларов в сутки.

В Хотяновке (Вышгородский район) цена особняка — 6000 долларов в сутки. Дом рассчитан на 20 человек, есть сауна, бассейн 16 метров, вокруг которого большая площадь со столиками и шезлонгами, евроремонт. 

В Пуще-Водице за 4000 долларов вам предложат огромный дом с евроремонтом, тренажерным залом, сауной, во дворе есть мангал и беседка, а недалеко от дома лес!

Не забудьте о перестраховании

Дабы уберечь себя от мошенников, и не остаться в новогоднюю ночь с носом, необходимо обязательно заключить договор краткосрочной аренды. Кстати, хозяева, боясь за имущество, сами охотно переносят договоренности на бумагу. Необходимо заранее с паспортом и индификационным кодом обратиться к нотариусу, который заверит все юридически. Не тяните до 31 декабря - врядли в это время вы найдете работающего юриста. Чтобы не произошло с домом - договор будет иметь юридическую силу и защитит договаривающиеся стороны от возможных проблем и неприятностей. 

На достойный Новый год придется раскошелится. Но погулять на славу – все же наша святая обязанность. Ведь удовольствие, которое вы получите в новогоднюю ночь, непременно растянется на весь последующий год, заряжая вас энергией и силами для новых свершений.

Автор: Анна Мазорук

Источник: Ricardo.com.ua

Категорія: Цікаво!!! | Переглядів: 1018 | Додав: admin | Рейтинг: 4.0/1 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук

Календар
«  Листопад 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзі сайту

Архів записів

Copyright MyCorp © 2024