irpin.at.ua
Пт, 29.03.2024, 01:14
ГоловнаРеєстраціяВхід Вітаю Вас Гость | RSS

Меню сайту

Categories
Бізнес [13]
новини бізнесу
Економіка [51]
Новини економіки
Спорт [30]
Новини спорту
Політика [84]
Новини політичного життя
Новини Приірпіння [119]
Цікаво!!! [57]
Досьє Ірпінчан [14]
Досьє Українців [6]
Досьє [7]
Нерухомість [6]
Освіта [4]
Культура [18]
Тут все, що стосуєтья подій в світі культури, причому не тільки Ірпеня, а в Ойкумені

Mini chat
100

Counter

Головна » 2009 » Березень » 23 » США предрекают Украине великое будущее
США предрекают Украине великое будущее
16:58
Демократическая, независимая, европейская Украина – это то, для чего США работают с тех пор, когда Украина стала независимой в 1991 году. Мы отдали много времени, много ресурсов, много усилий, чтобы помочь Украине. Для нас это честь Экономический кризис – лишь временные трудности, которые Украина обязательно преодолеет, эта страна имеет великое будущее. Об этом, как передает «Новый Регион», заявил посол США на Украине Уильям Тейлор. 

«Исходя из ее положения, ее ресурсов, надежды, которую видишь, когда путешествуешь по этой стране, я уверен, что Украина имеет великое будущее», – сказал он.

«Украина имеет большой потенциал, чудесных людей, молодых талантливых людей, много ресурсов – все это указывает, что будущее Украины является светлым», – добавил Тейлор.

«Мы хотим видеть Украину демократической и хотим помочь Украине продвигаться в европейские институции. Демократическая, независимая, европейская Украина – это то, для чего США работают с тех пор, когда Украина стала независимой в 1991 году. Мы отдали много времени, много ресурсов, много усилий, чтобы помочь Украине в этом. Это не только приятно, для нас это честь помогать Украине в этом направлении», – подчеркнул американский посол.

Напомним, американский исследовательский центр «Совет по внешней политике» опубликовал доклад о перспективах развития Украины, в котором отмечается, что внутренние политические баталии и трения с Россией угрожают стабильности украинского государства, а также интеграции Украины с Западом.

В докладе также указывается, что «более разделенная Украина будет менее способна проводить последовательную внешнюю политику, с которой могли бы взаимодействовать США, и, более того, Киев может вновь взять курс, ориентированный на Москву».

В докладе, который называется «Предотвратить Кризис на Украине», подчеркивается, что целью США является создание на Украине стабильного, независимого, демократического государства с рыночной экономикой, интегрированного в европейские и евроатлантические институты. По мнению авторов доклада, Москва заинтересована в нестабильной Украине — в этом случае для россиян Украина утрачивает привлекательность в качестве политической модели развития, а Европейский Союз и НАТО теряют интерес к тому, чтобы видеть Украину членом этих организаций.

 США не имеют никакого отношения к вопросу присутствия Черноморского флота в Севастополе, однако напоминают, что американцы всегда сворачивают свои военные базы, если этого требует страна, на территории которой они находятся. Об этом, заявил посол США на Украине Уильям Тейлор. 

Комментируя присутствие Черноморского флота России в Крыму, Тейлор заявил, что это – двухсторонний вопрос РФ и Украины, который «находится в компетенции исключительно» Киева и Москвы, а «американцы к этому вопросу не имеют отношения».

Однако Тейлор тут же упомянул, что и США имеют военные базы за границей.

«Везде, где мы имеем базы, нас пригласили и хотят нас видеть. Если мы оказываемся в ситуации, что определенная страна, где мы имеем базу, уже не хочет нас там видеть, мы оттуда уходим. Мы не навязываем своего присутствия каждой стране. Если мы пользуемся чьим-либо гостеприимством, то польза от этого обоюдная. И все страны, где размещены американские базы, удовлетворены их присутствием, ибо оно усиливает их безопасность», – утверждает он.

«Именно так должно быть и с российским флотом в Севастополе», – резюмировал Тейлор.


http://politic.at.ua/

Категорія: Політика | Переглядів: 948 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук

Календар
«  Березень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзі сайту

Архів записів

Copyright MyCorp © 2024