irpin.at.ua
Чт, 25.04.2024, 13:40
ГоловнаРеєстраціяВхід Вітаю Вас Гость | RSS

Меню сайту

Categories
Бізнес [13]
новини бізнесу
Економіка [51]
Новини економіки
Спорт [30]
Новини спорту
Політика [84]
Новини політичного життя
Новини Приірпіння [119]
Цікаво!!! [57]
Досьє Ірпінчан [14]
Досьє Українців [6]
Досьє [7]
Нерухомість [6]
Освіта [4]
Культура [18]
Тут все, що стосуєтья подій в світі культури, причому не тільки Ірпеня, а в Ойкумені

Mini chat
100

Counter

Головна » 2010 » Лютий » 16 » Кому выгодна отсрочка выборов
Кому выгодна отсрочка выборов
19:56
"Регионал” Александр Ефремов, возглавляющий регламентный комитет ВР, заявил, что "местные выборы, вероятнее всего, состоятся весной 2011 года”. А некоторые политики заявляют, что вместе с местными выборами могут провести и парламентские.

Сегодняшнее постановление Верховной Рады может быть интересно как для Киева (Владимир Литвин предлагал провести 30 мая досрочные выборы местной власти Киева), так и для парламентских партий и отдельных политиков. Вот, что думают по этому поводу политики, опрошенные "ДЕЛОМ”.

Партия регионов шантажирует НУ-НС и Блок Литвина досрочными выборами

Отмена проведения местных выборов 30 мая этого года указывает на желание Партии регионов шантажировать НУ-НС. Такое мнение высказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко. По его словам, в планах "регионалов” провести одновременно парламентские и местные выборы. "30 мая провести досрочные парламентские выборы им будет трудно. А вот перенеся их на год можно будет "держать за ребро” НУ-НС и всех, кто боится досрочных парламентских выборов (например, Блок Литвина. – "ДЕЛО”), - заявил Кириленко.

"Они хотели реализовать этот замысел. Но мы подадим в Конституционный суд и обжалуем это постановление Верховной Рады”, - добавил лидер фракции БЮТ.

Блок Кличко ожидает новых законов

андриевскийОппозиционная фракция в Киевсовете Блок Кличко положительно оценила результаты сегодняшнего голосования в Верховной Раде. Отсрочка выборов даст возможность усовершенствовать систему местного самоуправления и закон о выборах.

Дмитрий Андриевский, депутат Киевсовета от "Блока Виталия Кличко” считает перенесение выборов в местные органы власти необходимым.

"При правильной работе, при учете многочисленных предложений, которые находятся в рабочих группах, соответствующих комитетах Верховной Рады, мы можем получить законодательство, которое может сбалансировать систему органов самоуправления”, - комментирует он. Появится время для рассмотрения вопроса о частичном возвращении мажоритарной системы, пересмотрения и внесения изменений в ряд других законов, в том числе в закон о Киеве”.

Вместе с тем Андриевский не уверен в том, что эти инициативы удастся реализовать, так как политические интересы могут взять верх над законотворческой работой.

Перенос выборов – прямое нарушение Конституции

тигипкоТак охарактеризовал сегодняшнее постановление Верховной Рады лидер партии "Сильная Украина” Сергей Тигипко.

"Аргументация переноса отсутствием бюджета – просто смешна. А если депутаты вообще не примут бюджет? Тогда, выходит,  надо отказываться от любых выборов и консервировать власть в ее нынешнем виде. Таким образом, страну переводят в режим ручного управления, "замораживая” всю политическую жизнь”, - подчеркнул он.

По мнению лидера "Сильной Украины”, решение парламента продиктовано боязнью прихода новых политиков, которые неожиданно для многих получили широкую поддержку в обществе. Также он не исключает, что этот шаг является  вынужденной мерой представителей Партии регионов, которым нужно время, чтобы через новоназначенных губернаторов поставить под контроль ситуацию в регионах перед выборами в местные советы. "При консервации нынешней ситуации, игнорировании запроса на изменения в стране, проиграют все”.

Дело

ОднаКнопка
Категорія: Політика | Переглядів: 1198 | Додав: admin | Теги: Тігіпко, ВРУ, Литвин, вибори, Клічко, Партія Регіонів | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Пошук

Календар
«  Лютий 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Друзі сайту

Архів записів

Copyright MyCorp © 2024